Directorio Regional

 

REGIONAL AMAZONAS

Director:

 

Ing. Edwin Mori Llanca

Director mail:

 

ramazonas@minem.gob.pe;emori@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. 2 de Mayo N° 480, 2do Piso, Chachapoyas - Amazonas

Telefono:

 

Fijo : 041-477000 Fax : 041-477000

Regional mail:

 

ramazonas@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionamazonas.gob.pe

Resolución PDF:

 

Resolución de : AMAZONAS

 

 

 

REGIONAL ANCASH

Director:

 

Ing. Paolo Joel Andres Alzamora

Director mail:

 

rancash@minem.go.pe; pandres@minem.gob.pe

Dirección:

 

Campamento Vichay s/n Independencia

Telefono:

 

Fijo : 043-421199 Fax : 083-323099

Regional mail:

 

rancash@minem.gob.pe

Página Web:

 

No tiene

Resolución PDF:

 

Resolución de : ANCASH

 

 

 

REGIONAL APURIMAC

Director:

 

Ing. Alejandro Arones Castro

Director mail:

 

rapurimac@minem.gob.pe; aarones@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Puno N° 603, 4to Piso - Abancay - Apurimac

Telefono:

 

Fijo : 083-780199 Fax :

Regional mail:

 

rapurimac@minem.gob.pe

Página Web:

 

En Construccion

Resolución PDF:

 

Resolución de : APURIMAC

 

 

 

REGIONAL AREQUIPA

Gerente:

 

Sr. Juan Gualberto Muñiz Delgado

Director mail:

 

rarequipa@minem.gob.pe; jmuniz@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av. Unión N° 200 Urb. Cesar Vallejo–Paucarpata/Av. Kennedy Cuadra 17 Paucarpata

Telefono:

 

Fijo : 054-213575; 054-205318 Fax : 054-213575

Regional mail:

 

rarequipa@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionarequipa.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : AREQUIPA

 

 

 

REGIONAL AYACUCHO

Director:

 

Ing. Juan Isaias Samanez Bilbao

Director mail:

 

rayacucho@minem.gob.pe; jsamanez@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Bolivar N° 156 (Ex Agallas de Oro) - Huamanga

Telefono:

 

Fijo : 066-318126 Fax : 066-312602

Regional mail:

 

rayacucho@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.dremayacucho.gob.pe

Resolución PDF:

 

Resolución de : AYACUCHO

 

 

 

REGIONAL CAJAMARCA

Director:

 

Sr. Rommel Ivan Garcia Perez

Director mail:

 

rcajamarca@minem.gob.pe; rigarcia@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. De la Justicia Mz. H. Lote 17, Urb. La Alameda - Cajamarca.

Telefono:

 

Fijo : 076-599068 Fax :

Regional mail:

 

rcajamarca@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.rcajamarca.gob.pe

Resolución PDF:

 

Resolución de : CAJAMARCA

 

 

 

REGIONAL CALLAO

Director:

 

Abog. Esteban Samuel Cubillas Travezan

Director mail:

 

ecubillas@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av. Elmer Faucett 3970 - Callao

Telefono:

 

Fijo : 5751075; 5755533; 271306 Fax : 5755533

Regional mail:

 

rcallao@minem.gob.pe

Página Web:

 

 

Resolución PDF:

 

Resolución de : CALLAO

 

 

 

REGIONAL CUSCO

Director:

 

Ing. Ivan Prado Barreto

Director mail:

 

rcusco@minem.gob.pe; iprado@minem.gob.pe;

Dirección:

 

Av. Los Incas N° 902 - Wanchaq - Cusco

Telefono:

 

Fijo : 084-315287 Fax :

Regional mail:

 

rcusco@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regioncusco.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : CUSCO

 

 

 

REGIONAL HUANCAVELICA

Director:

 

Ing. Raul Jaime Anccasi

Director mail:

 

rhuancavelica@minem.gob.pe; rjaime@minem.gob.pe;

Dirección:

 

Pje. Miraflores N° 280 - Cercado de Huancavelica

Telefono:

 

Fijo : 067-452871 Fax : 067-452871

Regional mail:

 

rhuancavelica@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionhuancavelica.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : HUANCAVELICA

 

 

 

REGIONAL HUÁNUCO

Director:

 

Ing. Jimy Eduardo Godoy Salazar

Director mail:

 

por asignar

Dirección:

 

Jr. General Prado Nº 911 - Interior

Telefono:

 

Fijo : 062-512859 Fax : 062-512859

Regional mail:

 

rhuanuco@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionhuanuco.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : HUÁNUCO

 

 

 

REGIONAL ICA

Director:

 

Ing. Camilo Cesar Angulo Paredes

Director mail:

 

rica@miem.gob.pe; cangulo@minem.gob.pe

Dirección:

 

Parque Industrial Mz. C y D La Angostura

Telefono:

 

Fijo : 056-212331 Fax : 056-212331

Regional mail:

 

rica@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionica.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : ICA

 

 

 

REGIONAL JUNÍN

Director:

 

Ing. Carlos Sabino Palacios Perez

Director mail:

 

rjunin@minem.gob.pe energia_minas@dremjunin.gob.pe capalacios@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Julio C. Tello N° 462 4to Piso - el Tambo, Huancayo

Telefono:

 

Fijo : 064-387512; 064-387530 Fax :

Regional mail:

 

rjunin@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionjunin.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : JUNÍN

 

 

 

REGIONAL LA LIBERTAD

Gerente:

 

Ing. Raul Fausto Araya Neyra

Director mail:

 

rlalibertad@minem.go.pe; raraya@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Graú 733- Trujillo .

Telefono:

 

Fijo : 044-245733 Fax :

Regional mail:

 

rlalibertad@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionlalibertad.gob.pe/newsite/

Resolución PDF:

 

Resolución de : LA LIBERTAD

 

 

 

REGIONAL LAMBAYEQUE

Director:

 

Ing. Jony Villalobos Cabrera

Director mail:

 

rlambayeque@minem.gob.pe; jvillalobos@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av. Juan Tomis Stck 975; Carretera a Pimentel Km 4.5 ( frente a SENATI)

Telefono:

 

Fijo : 074-322397, 074-322321 Fax :

Regional mail:

 

rlambayeque@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionlambayeque.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : LAMBAYEQUE

 

 

 

REGIONAL LIMA

Director:

 

Ing. Cornelio Ramos Alania

Director mail:

 

rlima@minem.gob.pe; cramos@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av. Circunvalación S/n Sector Agua Dulce - Huacho

Telefono:

 

Fijo : 4145536 anexo 5536 Fax :

Regional mail:

 

rlima@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionlima.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : LIMA

 

 

 

REGIONAL LORETO

Director:

 

Ing. Gaston Garcia Pizango

Director mail:

 

rloreto@minem.gob.pe; ggarcia@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Putumayo Nº 1172 - Iquitos

Telefono:

 

Fijo : 065-241206 Fax : 065-600733

Regional mail:

 

rloreto@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionloreto.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : LORETO

 

 

 

REGIONAL MADRE DE DIOS

Director:

 

Ing. Yakir Rozas Manya

Director mail:

 

rmdedios@minem.gob.pe; yrozas@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Piura Nº 850

Telefono:

 

Fijo : 082-571105; 082-571199 Fax : 082-571105

Regional mail:

 

rmdedios@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionmadrededios.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : MADRE DE DIOS

 

 

 

REGIONAL MOQUEGUA

Director:

 

Ing. Robert German Carazas Flores

Director mail:

 

rmoquegua@minem.gob.pe; rcarazas@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av. Balta Nº 401

Telefono:

 

Fijo : 053-463335; 053-463335 Fax : 053-463335

Regional mail:

 

rmoquegua@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionmoquegua.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : MOQUEGUA

 

 

 

REGIONAL PASCO

Director:

 

Ing. Eduardo Juan Rojas Quispe

Director mail:

 

rpasco@minem.gob.pe; edrojas@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av. Los Próceres s/n Edificio Estatal Nº 3 / 2do piso San Juan Pampa

Telefono:

 

Fijo : 063-422153 Fax : 063-422153

Regional mail:

 

rpasco@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionpasco.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : PASCO

 

 

 

REGIONAL PIURA

Director:

 

Ing. Aquiles Domingo Portal Tafur

Director mail:

 

rpiura@minem.gob.pe; aportal@minem.gob.pe

Dirección:

 

Calle los Almendros N° 149 Mz. O, Lote 19 Urb. Miraflores, Castilla Piura

Telefono:

 

Fijo : 073-600160 Fax :
Cel : 969821090

Regional mail:

 

rpiura@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://drem.regionpiura.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : PIURA

 

 

 

REGIONAL PUNO

Director:

 

Ing. Holger Saul Ccapi Apaza

Director mail:

 

rpuno@minem.gob.pe; hccari@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Carabaya Nº 351

Telefono:

 

Fijo : 051-352431 Fax : 051 - 352431

Regional mail:

 

rpuno@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://regionpuno.gob.pe/web/

Resolución PDF:

 

Resolución de : PUNO

 

 

 

REGIONAL SAN MARTÍN

Director:

 

Ing. Wenceslao Del Aguila Solano

Director mail:

 

wdelaguila@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Alonso de Alvarado Nº 1350, Barrio de Lluyllucucha - Moyobamba

Telefono:

 

Fijo : 042-562269 Fax : 042-562269

Regional mail:

 

rsmartin@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionsanmartin.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : SAN MARTÍN

 

 

 

REGIONAL TACNA

Director:

 

Ing. Fermin Raul Pacohuanaco Huanacuni

Director mail:

 

rtacna@minem.gob.pe; rpacohuanaco@minem.gob.pe

Dirección:

 

Av Circunvalación Mz I - Lot 1 (Parque Industrial)

Telefono:

 

Fijo : Fax : 052-414398

Regional mail:

 

rtacna@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regiontacna.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : TACNA

 

 

 

REGIONAL TUMBES

Director:

 

Ing. Eduardo Peralta Moran

Director mail:

 

por asignar

Dirección:

 

Calle Alfonso Ugarte N° 316 - Esquina con Mayor Bodero - Tumbes

Telefono:

 

Fijo : 072-523709 Fax : 072-523709

Regional mail:

 

rtumbes@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regiontumbes.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : TUMBES

 

 

 

REGIONAL UCAYALI

Director:

 

Eco. Edgar Huanco Yucra

Director mail:

 

ehuanco@minem.gob.pe

Dirección:

 

Jr. Apurimac N° 460 - Pucallpa - Ucayali

Telefono:

 

Fijo : 061-590860 Fax : 061-590860

Regional mail:

 

rucayali@minem.gob.pe

Página Web:

 

http://www.regionucayali.gob.pe/

Resolución PDF:

 

Resolución de : UCAYALI

  Queremos servirte mejor   Por favor, indícanos a qué grupo perteneces:
   PERSONA NATURAL
   PERSONA JURÍDICA O EMPRESA
   INSTITUCIÓN PÚBLICA
   Por el momento no